关于最美家庭、巾帼建功标兵、治污攻坚标兵、治污攻坚先锋队拟推荐对象的公示

发布时间:2021-05-17 字体大小: 浏览数:

根据《关于开展全省生态环境系统“最美家庭”选树宣传活动的通知》《关于开展全省生态环境系统“巾帼建功标兵”》《关于开展“污染防治攻坚先锋队”和“污染防治攻坚标兵”选树活动的通知》有关要求,经过基层推荐、机关考察、联合遴选,确定了90名个人和10个单位为拟推荐对象。为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将拟推荐对象名单予以公示,公示时间为2021517日至21日。公示期间,如对公示对象有异议,请与厅机关党委联系。反映情况和问题必须实事求是、客观公正,并提供联系方式,以利于了解核实和反馈情况。

联系人:顾人豪

联系电话:025-86266086025-86266069(传真)

电子邮箱:gurh@jshb.gov.cn

通信地址:南京市江东北路176号机关党委603办公室

 

                                 江苏省生态环境厅

                                     2021517

 

一、最美家庭

1.  林家庭  南京市溧水生态环境局

2.  斌家庭  南京市浦口生态环境局

3.  宁家庭  无锡市新吴生态环境局

4.米宇新家庭  徐州市邳州生态环境局

5.  海家庭  徐州市生态环境局

6.  瀚家庭  常州市钟楼生态环境局

7.陆伟明家庭  苏州市生态环境综合行政执法局

8.吴彩华家庭  苏州市常熟生态环境局

9.顾冬梅家庭  南通市生态环境监测站

10.薄维平家庭  连云港市东海生态环境局

11.刘亚东家庭  连云港市生态环境综合行政执法局

12.  旭家庭  淮安市生态环境局

13.杜庆军家庭  淮安市盱眙生态环境综合行政执法局马坝分局

14.卢霞妮家庭  盐城市生态环境局

15.  呈家庭  扬州市高邮生态环境局

16.  青家庭  扬州市仪征生态环境局

17.林先华家庭  镇江市扬中生态环境局

18.栾炳义家庭  泰州市泰兴生态环境综合行政执法局

19.王劲松家庭  宿迁市泗洪生态环境局

20.王华园家庭  宿迁市生态环境综合行政执法局

21.沈克军家庭  省生态环境厅执法监督局

22.吴海和家庭  省生态环境厅第二专员办

23.张培培家庭  省生态环境厅第三专员办

24.  娟家庭  省环境监测中心

25.  清家庭  苏州环境监测中心

26.  清家庭  南通环境监测中心

27.王玉祥家庭  泰州环境监测中心

28.胡开明家庭  省环境科学研究院

29.  瑞家庭  省生态环境评估中心

30.孟庆闯家庭  省环境保护宣传教育中心

二、巾帼建功标兵

1.    南京市生态环境保护宣传教育中心科长

2.邢冬玲  南京市六合生态环境局环境监测站站长

3.    无锡市新吴生态环境局法规宣教处科员

4.    无锡市梁溪生态环境局副局长、梁溪区污染防治

攻坚办专职副主任

5.朱增娣  徐州市生态环境局水生态环境处处长

6.    常州市高新区(新北)生态环境局法规科科长

7.    常州市生态环境局常州经开区分局综合科科长

8.吴旻妍  苏州市环境监测站工程师

9.姚丽华  南通市如东生态环境局法宣科科长

10.袁晓娟  南通市通州生态环境局副局长、通州区污染防

治攻坚办专职副主任

11.李秋潼  连云港市生态环境局大气处科员

12.    淮安市盱眙生态环境综合行政执法局党支部书

记、盱眙生态环境局行政审批科科长

13.傅月萍  盐城市生态环境综合行政执法局一级行政执法员

14.    盐城市射阳生态环境综合行政执法局射阳生态环

境局沿海分局支部副书记

15.    扬州市广陵生态环境局党组成员副局长

16.    镇江市生态环境局公众关系中心副主任兼镇江

市污染防治攻坚行动指挥部宣传组主要负责人

17.    镇江市生态环境局公共关系中心副主任、镇江

市打好污染防治攻坚战指挥部办公室综合组组长

18.郁桂林  泰州市生态环境局水生态环境处处长

19.周爱玲  泰州市海陵生态环境局党组书记、局长

20.葛婷婷  宿迁市生态环境局财审处处长

21.王建秋  省生态环境厅办公室一级主任科员

22.陈善莉  省生态环境厅大气环境处副处长

23.    省生态环境厅人事处一级主任科员

24.黄晓梅  省生态环境厅第四专员办三级主任科员

25.张蕊雪  省核与辐射安全监督管理中心综合科科长

26.    南京环境监测中心水环境监测科中级工程师

27.    徐州环境监测中心副主任

28.杨卫芬  常州环境监测中心大气环境监测科副科长

29.朱希希  泰州环境监测中心土壤监测科高级工程师

30.张益民  扬州环境监测中心分析测试科负责人

三、治污攻坚标兵

1.梅国俊  省生态环境厅监察综合处二级主任科员

2.    省生态环境厅法规标准与科技处副处长

3.    省生态环境厅水生态环境处副处长

4.余令玮  省生态环境厅土壤处副处长

5.    省生态环境厅固体处副处长

6.葛敏霞  省生态环境厅环评处一级主任科员

7.    省生态环境厅执法监督局一级主任科员

8.江宝文  省生态环境厅机关党委副处级干部

9.    省生态环境厅第一专员办扬州室三级主任科员

10.戚茂飞  省生态环境厅第四专员办二级主任科员

11.    省生态环境厅第五专员办副主任

12.赵秋月  省环科院大气环境研究所所长

13.    省环保宣教中心办公室科员

14.龚海涛  省国合中心主任

15.刘益浩  省固管中心危管科科长

16.    省核与辐射安全监督管理中心执法科科长

17.    省生态环境评估中心办公室科员

18.    省环境应急与事故调查中心四级调研员

19.张蓓蓓  省环境监测中心分析部副部长

20.    南京环境监测中心水环境科科长

21.杜元新  无锡环境监测中心副主任

22.饶永才  徐州环境监测中心大气监测科科长

23.    常州环境监测中心综合规划科副科长

24.    苏州环境监测中心现场监测科科长

25.季相星  连云港环境监测中心水和生态科副科长

26.陈玉柱  淮安环境监测中心分析测试科副科长

27.    盐城环境监测中心副主任

28.    扬州环境监测中心质量技术管理科工作人员

29.耿勇超  镇江环境监测中心质量技术管理科副科长

30.吴到懋  宿迁环境监测中心办事员

四、治污攻坚先锋队

1.办公室党支部

2.太湖处党支部

3.大气处党支部

4.环评处党支部

5.第一专员办扬州监察室党支部

6.第二专员办第二党支部(苏州监察室)

7.第四专员办第三党支部(南通监察室)

8.省环境应急与事故调查中心党支部

9.泰州环境监测中心党支部

    10.淮安环境监测中心党支部

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统